Обучение профактива – фактор качества профсоюзной работы

В КГУ “Центр социальных услуг “Аяла” Управления занятости и социальных программ города Алматы проведен двухмодульный сертифицированный семинар для членов профсоюза «Қызмет».

Семинар организован председателем Отраслевого профсоюза работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» Айнакуловой Данагуль Мухамедкеримовной.

Проводила обучение главный специалист – юрист Профсоюзного центра Садыкова Мадина Эдуартовна. Во время обучения освещались темы изменения трудового законодательства за последние два года, а так же основы трудовых отношений между работниками и работодателем.

Наблюдалась большая активность работников к насущным темам, слушатели задавали вопросы на которые получили ответы. Особенный интерес участников, вызвали вопросы по коллективному договору, по доплатам к заработной плате, отпускам, по правовому порядку расторжения трудового договора и переводам.

Так же на семинаре присутствовали руководители центра, которые так же с интересом слушали лекцию по трудовому законодательству, предоставив все условия работникам своего учреждения пройти полноценное обучение.

В атмосфере чувствовались гармоничные отношения двух сторон трудовых отношений и желание создать благоприятные условия для работы не нарушая права и обязанности. Обучение прошли 25 работников Центра социальных услуг “Аяла”. Участники семинара оставили положительные отзывы по пройдённому обучению и ожидают продолжения модульного обучения, которое запланировано в Апреле 2023 года.

#ПрофсоюзыЗаБезопасность
#ПрофсоюзныйКонтроль
#ЗдоровьеЧеловекаТруда
#ПроизводственныйСовет
#ЗащитаЖизни