Рассматривать споры профессионально

3 февраля 2023 года состоялась встреча и выездное обучение членов согласительной комиссии и технических инспекторов по охране труда АО «Трамвайное управление города Павлодара» имени Д.Д. Махмудова», организованное Территориальным объединением профсоюзов Павлодарской области совместно с ОО «Локальный профсоюз работников жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительного комплекса и сферы услуг Павлодарской области» при поддержке руководства и первичной профсоюзной организации.

Спикерами выступили судья Павлодарского городского суда Шевченко В.Н. на тему «Практика разрешения трудовых споров в гражданском судопроизводстве, новеллы гражданского процессуального и трудового законодательства», руководитель Примирительного центра «Татуласу орталығы» Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области Ивановой М.А. на тему «Правовое регулирование работы согласительной комиссии на предприятии», «Применение примирительных процедур и достижение консенсуса при разрешении трудовых споров», эксперт по трудовому праву Кабжамитов М.Т. на тему «Актуальные вопросы трудового законодательства по безопасности и охране труда. Порядок расследования несчастных случаев, связанных с производством».


На все возникающие вопросы участники встречи получили консультации как в ходе встречи, так и после ее завершения в виде индивидуальных консультаций.
Председатель Локального профсоюза работников жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительного комплекса и сферы услуг Павлодарской области» Каримова Н.К. и председатель первичной профсоюзной организации АО «Трамвайное управление города Павлодара» имени Д.Д.Махмудова» Джаналиева А.И. поблагодарили спикеров за разъяснения и консультации, отметив полезность и результативность обучения.


«Выездные встречи с оказанием информационно-консультационной поддержки работников являются самой необходимой формой взаимодействия, поскольку для нас удобно и своевременно получение правовой консультации непосредственно на рабочем месте»,- акцентировали участники встречи.