Представитель Омбудсмена РК провел прием граждан в Общественной приемной Профцентра Павлодарской области  

Представитель Уполномоченного по правам человека в Республике Казахстан по Павлодарской области Жакупов А.А. провел выездной прием граждан в Общественной приемной Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области.


В приеме приняла участие руководитель филиала Юридической клиники Федерации профсоюзов Республики Казахстан в Павлодаре профессиональный медиатор Иванова М.А.
Заявитель обратилась с вопросами об оспаривании решения конкурсной комиссии и неправомерных действий государственных органов.


Было заслушано подробное изложение заявителем сути обращения об оспаривании решения конкурсной комиссии в суде и обжаловании действий государственных органов и должностных лиц в вышестоящие государственные органы в соответствии с требованиями Административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан и изучены прилагаемые документы.


По итогам приема Представитель Уполномоченного по правам человека в Республике Казахстан по Павлодарской области принял решение продолжить детальное изучение и рассмотрение обращения в соответствии с требованиями Конституционного закона Республики Казахстан от 5 ноября 2022 года №154- VII после предоставления заявителем дополнительных документов.
Заявителем по итогам приема в Общественной приемной Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области был оставлен положительный отзыв в Журнале обратной связи.