Biz birgemiz: В помощь братскому народу

По решению ректора Медицинского университета, квалифицированные и сильные врачи ВУЗа готовы отправиться в Турцию для оказания помощи гражданам, пострадавшим от землетрясения. Среди них:
– Заведующий отделением сердечно-сосудистой и торакальной хирургии, врач высшей категории, ангиохирург – Иманбаев Мерей Нуриденович
– Доцент кафедры экстренной медицины, врач терапевт высшей категории, пульмонолог – Уразалина Жанар Маратовна
– Начальник отдела военной подготовки, полковник медицинской службы – Орынбасаров Шынгыс Оразмухаметович
– Врач высшей категории-хирург, докторант – Жасулан Ошанович Кожахметов
– Ассистент кафедры экстренной медицины, врач-хирург высшей категории – Хакимов Мирлан Каиртаевич
– Ассистент кафедры терапии, врач-терапевт высшей категории – Жунуспекова Айсулу Сарсенгазиевна
– Ассистент кафедры госпитальной хирургии, анестезиологии и реаниматологии, врач высшей категории, врач анестезиолог-реаниматолог – Сауле Владимировна Альпищева
Сейчас с последствиями землетрясений в Турции уже борются казахстанские медики и спасатели, которые по поручению Президента Касым-Жомарта Токаева прибыли в пострадавшие от чрезвычайного происшествия районы.
Произошедшее 6 февраля землетрясение на юго-востоке Турции и Сирии унесло тысячи жизней. Число погибших в результате катастрофы по состоянию на утро 13 февраля превысило 30 000 человек. Есть опасения, что число жертв неумолимо возрастет. Пока неизвестно, сколько людей остаётся под грудами камней, бетона и конструкций.
Семейчане выражают соболезнования братскому турецкому народу, и по возможности собирают помощь. Так, коллектив университета им.Шакарима добровольно начал сбор денег в помощь пострадавшим от стихийного бедствия.

Абайский ОФ Отраслевого профсоюза работников
системы здравоохранения «SENIM»

#kasipodaqkz
#BizBirgemiz