Зимние забавы железнодорожников

Работники железнодорожных предприятий станции Акадыр Карагандинского отделения дороги приняли участие в соревнованиях и Первенстве по хоккею с шайбой, организованных Карагандинским областным филиалом Отраслевого профсоюза работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта ( председатель – Яхия Альмусин).

В спортивных мероприятиях соревновались 3 команды членов профсоюза, которые показали красивую и динамичную спортивную игру на льду.

II место завоевала сборная команды Жамбылского отделения дороги и станции Сарышаган, III место присуждено команде железнодорожников станции Ақжал.

По итогам турнира лучшим игроком был признан участник сборной команды Акадыр, старший электромеханик ЭЧ-12 Жетпіс Дюсембеков, в соревнованиях отличные результаты показал машинист Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо Мақсат Шенгельбаев. Хоккеисты команды станции Акадыр с достоинством прошли отбор для участия в Областной спартакиаде, которая состоится в Караганде в ближайшее время.

Кроме того, на станции Акадыр прошли соревнования по другим зимним видам спорта – лыжным гонкам и Президентскому многоборью.

В них с удовольствием и спортивным задором приняли участие дети железнодорожников.