Правовой лекторий для будущих агрономов

В стенах Костанайского сельскохозяйственного колледжа прошел правовой лекторий, организованный Профсоюзным центром Костанайской области совместно с молодежным Советом «Келешек». Колледж был организован в 1943 году, в настоящее время проводит обучение по 7 специальностям: повар, электрогазосварщик, агроном, ветеринария, техник-механик, лесное хозяйство и экономист-бухгалтер.

В аудитории собрались выпускники – будущие агрономы. Ребята узнали от представителей профсоюзов о некоторых особенностях трудовых отношений между работодателем и работником, а самое главное, как их применять в различных жизненных ситуациях.

В будущем молодые люди могут столкнуться с трудовым законодательством, в том числе и с нарушением прав работников. Лекторы рекомендовали ребятам в обязательном порядке заключать трудовой договор. Трудовой договор, составленный заранее, поможет избежать многих спорных вопросов.

Студенты проявили живой интерес к лекции, было задано много вопросов касательно трудовых отношений и деятельности профсоюзов.

В завершении встречи организаторы поблагодарили студентов за содержательную беседу и пожелали успехов в учебе.