Отчет и выборы в профсоюзе металлургов “Жактау”

Состоялась отчетно-выборная конференция Профсоюза металлургов ,,Жақтау” АО АрселорМиталл Темиртау’’.

Делегаты конференции заслушали отчетные доклады председателя и ревизионной комиссии Профсоюза Металлургов, а также в своих выступлениях отметили положительные результаты работы Профсоюзного комитета за отчетный период с 2018 по 2023 годы. В итоге – все 163 делегата конференции единогласно вновь избрали своим лидером Виктора Щетинина.

На конференции выступили Асылбек Нуралин – председатель Отраслевого горно-металлургического профсоюза,,КАЗПРОФМЕТАЛЛ’’, Владимир Яблонский – генеральный директор ,,АО АрселорМиталл Темиртау’’, Болат Жумабеков – председатель Профсоюзного Центра Карагандинской области.

Профсоюз Металлургов ,,Жақтау” – это 67 профсоюзных комитетов и цеховых организаций, объединяющих 14 827 членов профсоюза и более 7000 ветеранов труда, ранее работавших на Карагандинском металлургическом комбинате.


Необходимо отметить, что стало заметно для всех делегатов и гостей конференции-это достижение взаимного уважения представителей сторон социального партнёрства, когда на отчетном профсоюзном мероприятии лично присутствуют директора по персоналу, производству, по технике безопасности, а генеральный директор положительно реагирует на многочисленные предложения и пожелания представителей работников.

Если в трудовом коллективе есть единство и взаимопонимание, то у такого предприятия есть хорошее будущее.

Стабильный коллектив-Стабильное предприятие-Стабильная страна !

Профсоюзный Центр Карагандинской области Федерации профсоюзов Республики Казахстан, Профсоюз угольщиков,,Қорғау’’ и Профсоюз работников предпринимательства города Темиртау желают Виктору Щетинину, обновленному составу профсоюзного комитета и ревизионной комиссии позитивных успехов в вопросах защиты социально-экономических прав и интересов работников-членов Профсоюза Металлургов,,Жақтау’’