Человек с горящим сердцем

Человек с горящим сердцем – так говорят о том, кто неравнодушен к своему делу и другим людям. Если человек не просто выполняет свою работу, а старается придумать что-то новое, полезное для других, улучшить качество, создать красоту и уют не только для себя, но и для окружающих. Эти качества без преувеличения присущи Станбаевой Салтанат Дуйсеновне, руководителю отдела назначения социальных пособий района Сарыарқа ГУ «Управление занятости и социальной защиты города Астаны».

ГУ «Управление занятости и социальной защиты города Астаны» входит в состав столичного филиала Отраслевого профсоюза «Қызмет» уже 11 лет входит и все это время содействует развитию социального партнерства, принимает активное участие во всех проводимых профсоюзных мероприятиях.

В функции отдела, который возглавляет Салтанат Дуйсеновна входит оказание социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан, организация деятельности межведомственных и специальных комиссий по вопросам социальной защиты, регистрация граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне и выдача удостоверений.

Станбаева Салтанат Дуйсеновна – профессионал своего дела, работает в системе занятости и социальной защиты населения более 40 лет, в том числе руководителем районного отдела в Управлении занятости и социальной защиты города Астаны более 15 лет. Салтанат Станбаева является квалифицированным специалистом, умело руководит вверенным ему направлением и пользуется заслуженным уважением среди коллег.

Салтанат Дуйсеновна, вместе с супругом воспитывают 3 детей и 3 внуков. У них примерная и дружная семья. Также, в системе социального обеспечения работают ее сын Жаксылык и невестка Жансая.

Салтанат Дуйсеновна – требовательный и отзывчивый человек, всегда вежлива и доброжелательна.

Коллеги отзываются о ней как о грамотном руководителе, хорошем организаторе, профсоюзном активисте и отличном наставнике для молодого поколения.
Все, за что она берется, обязательно доводится до конца. Она активно участвует в мероприятиях, организуемых профсоюзным комитетом и администрацией.

Можно с уверенностью сказать, что Салтанат Станбаева – человек с горячим сердцем, для которой оказание необходимой помощи гражданам является главным долгом.

Ее заслуги в государственной и общественной деятельности, вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны отмечены Почетной грамотой Президента Республики Казахстан, нагрудным знаком Министерства труда и социальной защиты населения РК «Әлеуметтік – еңбек саласының үздігі» и другими наградами.

Безусловно, в социальной сфере случайные люди не задерживаются, каждому человеку который оказался в трудной жизненной ситуации, работники социальной сферы пытаются помочь в рамках действующего законодательства.

Вот уже на протяжении 40 лет Салтанат Дуйсеновна вносит особый вклад в повышение качества жизни малообеспеченных семей и других социально уязвимых категорий населения.

21 февраля Станбаева Салтанат Дуйсеновна отметит свой 60-летний юбилей. В канун этого события желаем Салтанат Дуйсеновне крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, мира, добра, терпения и долгих лет жизни!