Профсоюзы за безопасный труд

ОО “Отраслевым профсоюзом работников строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства ” 28 февраля проведён круглый стол на тему: ” Роль технического инспектора по безопасности и охране труда в сфере строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства “, в рамках объявленного Федерацией профсоюзов РК “Года Безопасного труда”.

На данном мероприятии приняли более 40 участников с первичных профсоюзных организаций области, представители ГУ “Управление по инспекции труда “, Территориальное объединение “Профсоюзный центр Карагандинской области”, ОО ” Профсоюз угольщиков “Қорғау “, обучающий центр ТОО “Komek EDUCATION”, где подняли вопрос внутреннего контроля за соблюдением требований безопасности и охране труда на предприятиях области, руководствуясь статьи 201, 202, 203 Главы 22 Трудового Кодекса РК, а именно речь шла о работе на предприятиях службы технических инспекторов оперативного производственного контроля, о механизме работы, а также ответственности и поощрении технических инспекторов и работы производственного совета.

Все эти вопросы были раскрыты и дано полное разъяснение вновь принятым техническим инспекторам. А также во втором квартале планируется обучить всех технических инспекторов на проверку знаний вопроса безопасности и охраны труда. В заключении круглого стола все участники обменялись опытом работы. И завершилось мероприятие общим памятным фото.

#ФПРКБезопасныйТруд
#2023ГодБезопасногоТруда
#НулевойТравматизм
#ПрофсоюзыЗаБезопасность
#ПрофсоюзныйКонтроль
#ЗдоровьеЧеловекаТруда
#ПроизводственныйСовет
#ЗащитаЖизни