Усилить общественный контроль за состоянием охраны труда

С подведением итогов работы первичной профсоюзной организации за истекший год прошло собрание на шахте «Саранская». Присутствовали работники шахты, администрация предприятия, члены профкома, представители Профсоюза угольщиков «Қорғау».


На собрании выступили:
– заместитель директора по административным вопросам Козаченко М.А. – по приёму персонала на шахту;
– заместитель главного механика Матыко С.И. – по обеспечению шахты средствами малой механизации и новым оборудованием;
– заместитель главного инженера по ТБ Пиксайкин Е.О. – по обеспечению средствами индивидуальной защиты.
О работе профорганизации отчитался председатель профсоюзного комитета Александр Краус. В своём отчёте он осветил работу комитета и актива шахты, ознакомил участников с принятыми решениями и использованием денежных средств. Участники собрания оценили работу профсоюзного комитета за прошедший год как удовлетворительную.


На многочисленные вопросы работников ответил председатель Профсоюза угольщиков «Қорғау» Е. Буслаев. Он также обратил внимание присутствующих на то, что по инициативе Федерации профсоюзов 2023 год казахстанские профсоюзы проведут под эгидой Года безопасного труда, что, безусловно, требует принятия нашей профсоюзной организацией дополнительных мер на этом важном участке работы. Прежде всего, это касается усиления общественного контроля за состоянием охраны труда, который сегодня осуществляет и штатная инспекция Профсоюза угольщиков «Қорғау», и наши активисты – технические инспекторы. Необходимо также повысить роль действующего в угольном департаменте производственного совета в решении злободневных вопросов, касающихся создания для работников здоровых и безопасных условий труда.

Отчётные собрания в первичных профсоюзных организациях продолжаются. О дате и времени их проведения на предприятиях можно узнать в профсоюзном комитете. Кроме этого будут предварительно вывешены объявления.

#ФПРКБезопасныйТруд
#2023ГодБезопасногоТруда
#НулевойТравматизм
#ПрофсоюзыЗаБезопасность
#ПрофсоюзныйКонтроль
#ЗдоровьеЧеловекаТруда
#ПроизводственныйСовет
#ЗащитаЖизни
#ФПРК #Караганда
#ПрофсоюзугольщиковҚорғау