Первичная профсоюзная организация подвела итоги 2022 года

1 марта в Управлении технологического транспорта состоялось собрание первичной профсоюзной организации с подведением итогов работы за 2022 год. На собрании присутствовали работники управления, руководство УТТ, члены профкома, представители Профсоюза угольщиков «Қорғау».


С отчётом о проделанной работе выступила председатель профсоюзного комитета Гульденсин Шакирова. В своём отчёте она ознакомила с работой профкома, принятыми решениями и использованием членских взносов. Участники собрания дали работе профсоюзного комитета за прошедший год удовлетворительную оценку.

На поступившие от работников вопросы ответил председатель профсоюза угольщиков «Қорғау» Евгений Буслаев.

Из проблем, озвученных участниками собрания, можно отметить недостаток слесарей по обслуживанию и ремонту автомобилей. Одним из способов решения данной проблемы работники считают заключение Работодателем договоров с учебными учереждениями, где готовят данных специалистов, чтобы они могли проходить практику в УТТ с дальнейшим трудоустройством, тем более что такие учебные учереждения в Караганде имеются. По мнению членов профсоюзной организации необходимо также решить вопрос со стороительством автомойки в Шахтинском филиале УТТ, а также с ремонтом производственных зданий и сооружений. Эти вопросы взяты на контроль Профсоюзом.

Была также озвучена приятная для персонала УД информация о продолжающемся обновлении автобусного парка для перевозки работников шахт и предприятий угольного департамента. В марте этого года запланировано получение двенадцати новых автобусов, в апреле – ещё восьми. Осуществляется замена устаревшей спецтехники.

В связи с этим участники собрания обратились к работникам Угольного департамента с убедительной просьбой о бережном отношении к новым автобусам, обеспечении чистоты, сохранности сидений и других атрибутов салонов новой техники.