Профлидеру важно все

Стрельцова Любовь Константиновна в 1976 году окончила Минское хореографическое училище и получила квалификацию артист народного танца. С тех пор вся трудовая деятельность Любовь Константиновны связана с просвещением и культурой, которой посвятила более 40 лет. Из них 22 года она работала и продолжает работать в Абайском районном культурно-досуговом центре, где начинала с руководителя кружка, а затем в 2003 году была переведена на должность методиста. Более 12 лет, является председателем первичной профсоюзной организации Абайского районного культурно-досугового центра и председатель Общественного объединения «Общественного славянского этнокультурного объединения «Русалица»».


Любовь Константиновна большое внимание уделяет развитию хореографического искусства, обладает ораторскими способностями и является автором сценариев государственных и профессионально-значимых праздников, активный профсоюзный лидер, который создал благополучный морально-психологический климат в трудовом коллективе.
Высокий профессионализм, талант организатора Стрельцовой Любови Константиновны ярко проявились в организации работы районного Дома культуры, который всегда достигает положительных и конкретных целей, активизирует и мотивирует деятельность культработников.
В основу организаторской культурно-досуговой и профсоюзной деятельности ставит решения Президента и Правительства Республики Казахстан, Федерации и Отраслевого профсоюза, областного филиала и первичной профсоюзной организации, осуществляя основные задачи как развития культуры района, так и развития социального партнёрства по достижению эффективных мер по защите прав и интересов членов профсоюза.
За весь свой многолетний трудовой вклад в развитие культуры Любовь Константиновна награждена медалью «Еңбек ардагері» и «Кәсіподақтарға сіңірген еңбегі үшін» Федерации профсоюзов Казахстана, юбилейной медалью «25 лет Независимости Республики Казахстан» и «25-летием Ассамблеи народа Казахстана», знаком ВЦСПС «За отличную работу в учреждениях культуры профсоюза», благодарственным адресом Министра культуры спорта и информации РК за участия в днях культуры Карагандинской области на международной выставки «ЕХРО 2017».

Председатель профсоюза А. Усерова