Труд учителя – вклад в будущее

Баразанджи Елизавета Юрьевна начала свой трудовой путь в 1997 году.
После окончания школы поступила в музыкальный колледж по специальности фортепиано. Уже в годы учёбы начала работать иллюстратором в сводном хоре колледжа. После получения среднего образования поступила и закончила с отличием Казахскую Национальную Академию искусств (г.Астана). Далее была приглашена на работу в город Темиртау. В настоящее время является преподавателем по классу фортепиано и концертмейстером детской школы искусств им.Г.Жубановой.
Общий стаж работы по специальности 30 лет.


Целью своей педагогической деятельности преподаватель считает: формирование личностного отношения учащихся к полученным знаниям, а также умение применять их в своей практической деятельности ,научить учащихся и помочь им применить свои знания и умения в самостоятельной деятельности ,обучение детей навыкам выразительного исполнения произведений различного характера ,способствовать развитию их творческого воображения и формированию направленного восприятия музыки учеником на активном творческом уровне.
Постоянно повышает своё мастерство обучаясь на курсах повышения квалификации, участвует в семинарах, круглых столах и Научно-практических конференциях, неоднократно размещала публикации методических работ, докладов, открытых уроков и статей в педагогических журналах .
Принимала участие в разработке учебной программы «Фортепиано», а также была приглашена ГУ «ОО г.Темиртау» в качестве эксперта по редактированию рабочих программ других учебных заведений.
Учащиеся ее класса неоднократно становятся лауреатами Республиканских и Международных конкурсов, где высоко оценивают их высокий уровень исполнения на инструменте.
Воспитанники с которыми она работает в качестве концертмейстера, стабильно занимают призовые места в Областных и Республиканских конкурсах вокалистов , хоров ,домбристов и кобызистов.
Имеет Гран-При профессионального среди преподавателей конкурса Шабыт шаттыгы как исполнитель и 1 место этого конкурса как лучший концертмейстер.
Выпускники ее класса успешно продолжают свое образование в средних и высших учебных заведениях Казахстана и России.
Елизавета Юрьевна является председателем первичной профсоюзной организации школы и имеет активную жизненную позицию. За время трудовой деятельности Елизавета Юрьевна была награждена Почётной грамотой Акима города Темиртау, неоднократно грамотами отдела образования города Темиртау.
Общительная, доброжелательная, требовательная и отзывчивая Баразанджи Елизавета Юрьевна , пользуется уважением среди коллег, учащихся и родителей.
Личное кредо: «Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого».

#ФПРКБезопасныйТруд
#2023ГодБезопасногоТруда
#НулевойТравматизм
#ПрофсоюзыЗаБезопасность
#ПрофсоюзныйКонтроль
#ЗдоровьеЧеловекаТруда
#ПроизводственныйСовет
#ЗащитаЖизни
#ФПРК #Караганда