Судьи приняли участие в обучающем семинаре «От теории к практике»

По приглашению Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области в рамках исполнения Меморандума о сотрудничестве судьи Павлодарского городского суда Кайырбекова Г.Б., Абукенова Д.Ж.,Кентаева Б.А., Азимбаев А.А. приняли участие в обучающем семинаре «От теории к практике» для председателей согласительных комиссий предприятий, председателей филиалов отраслевых, локальных, первичных профсоюзных организаций, юристов и сотрудников кадровой службы предприятий.


Из представленных кейсов участники семинара ознакомились с судебной практикой по вопросам восстановления на работе, оспаривания дисциплинарных взысканий, взыскания денежных средств, возмещения материального ущерба, расследования несчастных случаев на производстве.

Особое внимание уделено вопросам примирения на стадии досудебного протокола и в судебном заседании. Судьи привели примеры примирительных процедур по трудовым спорам до суда и в суде.

Проведение семинаров «От теории к практике» является востребованным традиционным многолетним форматом по повышению уровня правовых знаний членов согласительных комиссий предприятий по рассмотрению индивидуальных трудовых споров до суда.