Подведены итоги профсоюзной работы

В структурных подразделениях угольного департамента закончилось подведение итогов работы профсоюзных комитетов за 2022 г. Информация о проведенных собраниях публиковалась на страницах соц. сетей Профсоюза угольщиков «Қорғау».


Завершилась компания собранием в профсоюзной организации шахты «Казахстанская», которое состоялось 28 марта. Присутствовали работники шахты, члены профкома, представители Профсоюза угольщиков «Қорғау».

С отчётом выступил председатель профкома шахты Марал Жамбеисов. Кроме информации о деятельности профкома и расходовании денежных средств он остановился и на вопросах, касающихся исполнения коллективного договора и решений согласительной комиссии по рассмотрению шахтерских требований. Работе профсоюзного комитета участники собрания дали удовлетворительную оценку.

С краткой информацией о работе Профсоюза в целом выступил присутствовавший на собрании его председатель Евгений Буслаев. С участниками были также обсуждены находящиеся в стадии согласования изменения в «Положение о премировании…» в части введения премии за соблюдение ТБ для ИТР и служащих шахт, была обсуждена работа технических инспекторов по охране труда шахты. В качестве вопросов, волнующих работников предприятия, следует отметить недостатки в обеспечении исправным инструментом, качество защитных очков и перчаток, отсутствие на предприятии ремонта спецодежды и обуви, неукомплектованности персонала чайной и т.д. Данные вопросы взяты на контроль профсоюзом для рассмотрения с администрацией и принятия мер.