Врач с большой буквы

Ежегодно, 5 апреля свой профессиональный праздник отмечают врачи – неонатологи. Неонатолог – это первый врач в жизни практически каждого человека, это специалисты, которые наблюдают и лечат новорожденных детей, им мамы доверяют самое дорогое.

Неонатология – это наука о новорожденных, в переводе с греческого «natus» означает новорожденный, это область медицины, которая занимается изучением новорожденных, их развитием, лечением и диагностикой. Период новорожденности – время адаптации ребенка к условиям внеутробной жизни, длительность которого составляет 28 дней с момента рождения. Это один из самых важных и значимых периодов в жизни человека.
И сегодня в честь профессионального праздника хочется рассказать о профессиональной деятельности врача-неонатолога нашей области, члена Павлодарского областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM».


Юсопова Татьяна Васильевна – врач неонатолог отделения реанимации новорожденных КГП на ПХВ «Павлодарский областной перинатальный центр № 1», член Павлодарского областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM».

Татьяна Васильевна окончила в 2000 году Омскую медицинскую академию по специальности «педиатрия». Свою трудовую деятельность начала в 2001 году врачом-неонатологом отделения реанимации новорожденных перинатального центра, где продолжает трудиться по настоящее время.

Татьяна Васильевна квалифицированный специалист, имеет хорошие теоретические и практические знания по своей специальности. Владеет современными методами диагностики и лечения критических заболеваний новорожденных, в том числе недоношенных с экстремально низкой массой тела. Принимает участие во внедрении в практику современных методов организации неонатальной помощи. Внимательно следит за достижениями отечественной и зарубежной медицины.

Постоянно повышает свой уровень квалификации путем активного участия в общебольничных конференциях, клинических разборах больных, семинарах.

В общении вежлива, отзывчива, с коллегами делится опытом, знаниями и навыками. В коллективе пользуется авторитетом и заслуженным уважением. Активно участвует в общественной жизни отделения и больницы. К пациентам и их родственникам проявляет чуткость, внимание, деликатность, терпение, умеет вовремя сказать доброе слово.

За всю свою трудовую деятельность отмечена наградами от администрации центра, Управления здравоохранения Павлодарской области, Министерства здравоохранения Республики Казахстан и т.д.
Павлодарский областной филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» поздравляет Татьяну Васильевну, а также всех специалистов неонатологической службы с их профессиональным праздником! От чистого сердца желаем, чтобы каждый ваш день наполнял ваши сердца профессиональным триумфом, радостью и желанием покорять новые горизонты.