Состоялось заседание координационного совета Акмолинской области

В здании Дома профсоюзов состоялось заседание Координационного Совета с участием председателей областных отраслевых и первичных профсоюзных организаций области.

На заседании Координационного совета были рассмотрены вопросы об утверждение плана мероприятий по Году безопасного труда на 2023 год, о внесении изменений в состав Координационного совета.

Председатель ТОП Кали Рахметов, проинформировал членов Координационного Совета об ситуации производственного травматизма в Акмолинской области, об утвержденном ФП РК плане мероприятий по проведению Года безопасного труда и ознакомил присутствующих с региональным планом мероприятий по Году безопасного труда на 2023 год.

Участники заседания внесли предложения и утвердили региональный план проведения мероприятий.
В связи с переизбранием председателя профсоюзной организации ТОО «Кокшетау-Энерго» внесены изменения в состав Координационного Совета. В состав вошел новый председатель Исмагамбетов Бауржан.
Также введен в состав Координационного Совета председатель филиала ОО “Отраслевой профсоюз работников лесного хозяйства и животного мира по Акмолинкой области” Негметов Батырбек.

Подводя итоги заседания Координационного Совета Кали Рахметов высказался о необходимости филиалам отраслевых, локальных профсоюзов и профкомам крупных предприятий принять активные меры по эффективной реализации поставленных приоритетных задач перед профсоюзами.