Профсоюзный проект «Мобильный консультационный пункт» на АО «Казэнергокабель»

Социальные партнеры в поддержку профсоюзного проекта «Мобильный консультационный пункт» встретились с трудовым коллективом АО «Казэнергокабель» 6 апреля 2023 года прямо на рабочих местах.

АО «Казэнергокабель» оснащен современным производственно-технологическим оборудованием, средствами автоматизации и контроля, является крупнейшим отечественным производителем кабельно-проводниковой продукции с номенклатурой выпускаемой продукции свыше 18 000 наименований и маркоразмеров.

В составе спикеров Руководитель РГУ «Департамент Комитета труда и социальной защиты населения Павлодарской области» Губарев В.Е., руководитель АО «Государственный фонд социального страхования по Павлодарской области» Капенова А.А., директор Павлодарского филиала АО «Единый накопительный пенсионный фонд» Питраков В.Ю., главный специалист отдела по информированию населения и рассмотрению обращений филиала по Павлодарской области НАО «Фонд социального медицинского страхования» Сафронова В.Е., руководитель Примирительного центра «Татуласу орталығы» Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области Иванова М.А.

Правовое консультирование работников на предприятии помогает им экономить время для получения консультаций в государственных органах, позволяет решить вопросы оперативно и максимально правильно.

Ответы были получены на вопросы о порядке оформления пенсии по возрасту, возможности использования накоплений из фонда Единого накопительного пенсионного фонда, получения бесплатных медицинских услуг, оформления наследства и приватизации, получения пособий из фонда государственного социального страхования в период отпуска по уходу за ребенком.

Вопросы, требующие сбора дополнительной информации взяты на долгосрочный контроль.

По завершению работы Мобильного консультационного пункта заместитель генерального директора Фесиков А.В. ознакомил спикеров с работой предприятия.