Сильнее вместе 

Заместитель председателя Акмолинского филиала профсоюза “YNTYMAQ” Сүлеймен Байтлеу и руководитель филиала Юридической клиника при ТОП «Профсоюзный центр Акмолинской области» Даниель Билялов встретились с трудовым коллективом ТОО «Фирма СейНур».


Целью встречи – вовлечение работников в профсоюзное движение Акмолинской области, с дальнейшей целью вновь создать первичную профсоюзную организацию, а также разъяснение преимуществ коллективного договора, разработанного профсоюзом, который предусматривает создание благоприятных условий для Человека труда, социальные гарантии и льготы, которые позволят работникам быть уверенными в завтрашнем дне.

В ходе встречи, Сүлеймен Байтлеу ознакомил присутствующих с ситуацией работников среднего и малого бизнеса области, также ознакомил коллектив о проделанной работе отраслевым профсоюзом. А также в рамках объявленной Федерацией профсоюзов РК эгиды на 2023 год – #2023ГодБезопасногоТруда , были обсуждены вопросы об условиях труда, заработной платы, социальных гарантий и предоставления санаторно-курортного лечения членам профсоюза.
Даниель Билялов рассказал присутствующим о проводимой работе Профсоюзного центра и в целом Федерации Профсоюзов РК, о решениях наболевших проблем, также рассказал участникам об инициативах в нормотворческой деятельности предлагаемых ФП РК. Были разъяснены права и обязанности члена профсоюза и практика организации деятельности профкома.


В ходе встречи участники были проконсультированы по поступившим вопросам, касательно порядка создания ППО, внесении предложений по разработке условий коллективного договора и порядка его заключения.


Подводя итоги встречи, от Акмолинского областного филиал РОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ» была оказана материальная помощь 2 многодетным семьям, являющимся членами профсоюза, в общую сумму на 100 000 тенге и пожелали коллективу успехов в создании первичной профсоюзной организации и в реализации намеченных планов.


#kasipodaqkz #Aqmola #профсоюзпомогает #юридическаяклиника