Профсоюз помогает: состоялась встреча-семинар с трудовым коллективом ТОО «Кокшетауский автобусный парк»

Заместитель председателя Акмолинского областного филиал РОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ» Сулеймен Байтлеу и руководитель филиала Юридической клиники при ТОП «Профсоюзный центр Акмолинской области» Даниель Билялов встретились с трудовым коллективом ТОО «Кокшетауский автобусный парк».

Целью встречи являлось: вовлечение работников в профсоюзное движение Акмолинской области и также разъяснить как разработать коллективный договор, в котором будет предусмотрено создание благоприятных условий для Человека труда, социальные гарантии и льготы, которые позволят работникам быть уверенными в завтрашнем дне.
В ходе встречи, Сулеймен Байтлеу ознакомил присутствующих с ситуацией работников среднего и малого бизнеса области, также ознакомил коллектив о проделанной работе отраслевым профсоюзом. В рамках объявленной Федерацией профсоюзов РК эгиды на 2023 год – #2023ГодБезопасногоТруда , были обсуждены вопросы об условиях труда, заработной платы, социальных гарантий и предоставления санаторно-курортного лечения членам профсоюза.
Даниель Билялов в формате семинара разъяснил коллегам о проводимой работе Профсоюзного центра и в целом Федерации Профсоюзов РК, о решениях наболевших проблем, также рассказал участникам об инициативах в нормотворческой деятельности предлагаемых ФПРК. Проинформировал о отличительности и преимуществе коллективного договора, составленного с участием профсоюза и работодателя и рассказал о профсоюзной практике применения трудового законодательства.
В ходе встречи участники были проконсультированы по поступившим вопросам, касательно прав и обязанностей члена профсоюза, порядка подачи обращений, предложений и организации деятельности профсоюзного комитета.


Подводя итоги встречи, от Акмолинского областного филиал РОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ» была оказана материальная помощь 3 многодетным семьям, являющимся членами профсоюза в общую сумму на 140 000 тенге.
Также Генеральный директор ТОО «Кокшетауский автобусный парк» Олег Агоев совместно с отраслевым профсоюзом вручил 2 путевки на санаторно-курортное лечение членам профсоюза и пожелали первичной организации профсоюза успехов в реализации намеченных планов.
#kasipodaqkz #Aqmola #профсоюзпомогает #юридическаяклиника