На очереди – волейбол

23 апреля в спортивном комплексе СДЮШОР города Сарани прошел предварительный этап соревнований по волейболу в программе 26-й спартакиады трудящихся угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» с участием девяти команд, разделенных на три группы. Для того, чтобы продолжить борьбу за звание чемпионов и призеров спартакиады, командам необходимо было занять первое место в группе. Командам, занявшим второе место в группе, предоставлялось право разыграть 4-6 места в спартакиаде.

Если прошлогодние победители – кузембаевцы, легко справились со своими соперниками, то команде шахты «Тентекская» во встрече с транспортниками КПТУ для выявления победителя понадобилась укороченная партия, которую успешнее провели горняки «Тентекской» – прошлогодние вторые призёры спартакиады. И уж совсем непредсказуемо распределились места в третьей группе, где фаворитами были костенковцы – многократные победители и призеры шахтерских спартакиад. Но как ушат холодной воды для них стало поражение от команд шахт «Казахстанская» и «Шахтинская», заметно прибавившим в игре во всех компонентах. В итоге первое место в группе заняла команда шахты «Казахстанская», вторыми стали горняки «Шахтинской».

30 апреля, в этом же спортивном комплексе, команды шахт имени Т.Кузембаева, «Тентекская» и «Казахстанская» разыграют кубок, призы и дипломы спартакиады, а команды КПТУ, шахт «Саранская» и «Шахтинская» – 4-6 место.

#ФПРКБезопасныйТруд
#2023ГодБезопасногоТруда
#НулевойТравматизм
#ПрофсоюзыЗаБезопасность
#ПрофсоюзныйКонтроль
#ЗдоровьеЧеловекаТруда
#ПроизводственныйСовет
#ЗащитаЖизни
#ФПРК #Караганда
#ПрофсоюзугольщиковҚорғау