Спорт и здоровье – выбор профсоюзов

22 апреля т.г. на базе Саумалкольской школы-гимназии №2 прошёл финал ежегодной районной профсоюзной спартакиады “Ұстаз – 2023” среди работников образования Айыртауского района СКО. Спартакиаду торжественно открыл заместитель акима района Жусупов Жаксылык Мейрханович, отметив важность и необходимость проведения спортивных состязаний и пожелав участникам отличного настроения, боевого духа и побед.

С приветственным словом к участникам также обратилась руководитель отдела образования Баймагамбетова Балжан Шариповна.

Спартакиада объединила людей всех возрастов: от молодых учителей, впервые принявших участие в соревнованиях, до спортсменов, которые уже имеют определённый опыт и каждый раз с нетерпением ждут возможности проявить себя в состязаниях. Соревнования проходили по 5-ти видам: асық ату, бес асық, настольный теннис, волейбол и дартс.


По итогам всех видов в общекомандном зачёте 1 место заняла Саумалкольская казахская средняя школа, 2 место – команда Центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 3 место – команда Сырымбетской средней школы. Все победители и призёры были награждены дипломами и денежными призами районного комитета профсоюза работников образования. Расходы по прибытию к месту соревнований и обратно, питание участников взяли на себя первичные профсоюзные организации.


Эта Спартакиада – яркий пример того, как профсоюз и социальные партнеры, в лице государственных учреждений образования, включаются в популяризацию здорового образа жизни. Спартакиада дает возможность заявить о своей активной жизненной позиции, добиваться поставленных целей и максимально реализовывать свой потенциал.


Благодарим всех руководителей учреждений образования и председателей первичных профсоюзных организаций за поддержку инициативы проведения этого значимого спортивного мероприятия. Всем победителям желаем успехов в предстоящей областной профсоюзной спартакиаде, которая состоится в июне т.г.