Как профсоюзная бригада скорой помощи стала популярна в соцсетях      

На днях видео с пробирающимися к пациенту сквозь сугробы врачами скорой помощи из Актюбинской области, стало популярным в соцсетях. Люди восхищались отвагой докторов, их сравнивали со спасателями МЧС и благодарили.

Героями видеоролика стали члены первичной профсоюзной организации Актюбинского профсоюза здравоохранения «Камкор» Хромтауского района.

Снимала своих коллег Сая Рысбаева, старший фельдшер первой категории мобильной бригады Хромтауской районной станции скорой помощи. По ее ловам, ситуация произошла 7 февраля в городе Хромтау.
«Диспетчеру позвонил пациент с жалобами на боли в сердце. Оказалось, что пациент живет на улице Целинной, половину пути мы доехали на машине. Но потом, по сугробам нам пришлось пройти пешком еще около 2-3 километров. Я благодарна своим коллегам Бауржану Султанханулы и Кайрату Берикулы, которые расчищали мой путь сквозь сугробы. Мы сделали электрокардиограмму, дали пациенту медицинские рекомендации», – рассказывает фельдшер Сая Рысбаева.

Она также рассказала, что снимали видео специально для пациента и диспетчера, чтобы объяснить, почему врачи задержались.
Мы благодарим членов профсоюза «Камкор», которые несмотря ни на что оказали необходимую медицинскую помощь нуждающемуся и гордимся ими.