Коллектив Дворца школьников Костаная первым делом создал профсоюз

В конце прошлого года в городе Костанай произошло знаменательное событие – открытие нового Дворца школьников IQOSTANAY. Новое здание, новое оборудование, новый коллектив педагогов. И как все новое – новая профсоюзная организация.

Сотрудники коллектива, который насчитывает более 100 работников сплотились идеей эффективной организации деятельности педагогов, чтобы заинтересовать детей познанием новых навыков и возможностей.

В коллективе сразу решили организовать первичную профсоюзную организацию и в ноябре 2023 года состоялось первое выборное профсоюзное собрание. Был избран состав профкома, его председатель и члены ревизионной комиссии.

Приступили к составлению плана работы первичной профсоюзной организации и проекта первого коллективного договора. Следующим из мероприятий стала акция, проведенная библиотекарем Ш.Э.Хакимовой «Подари книгу библиотеке!». В дар библиотеке были переданы двухтомник казахстанского писателя, костанайца И. П. Шухова и сказки итальянского детского писателя, сказочника и журналиста Д.Родари.

«Раскрой свои способности в научной, технической, творческой сферах» – под таким девизом организованы экскурсии детских коллективов во Дворец школьников из разных школ района и города.

В ближайших планах поведение акции «Сила профсоюзов – в солидарности!», постоянно действующей рубрики «Будем знакомы» и многое другое.

«Здесь отличные условия труда и отдыха, способствующие плодотворной работе коллектива. И помогает в этим сплоченный профсоюз!», – отмечают педагоги.