«Как живешь, первичка?» – профсоюз содействовал созданию благоприятных рабочих мест

В рамках акции «Как живешь, первичка?» председатель Локального профсоюза «SENIM» работников системы здравоохранения Акмолинской области» Серик Какенов посетил ГКП на ПХВ «Шортандинская районная больница», где ознакомился с деятельностью медицинской организации и обсудил с руководителем Нурланом Шагировым перспективы дальнейшего развития.

Руководитель медицинской организации Нурлан Шагиров рассказал председателю профсоюза «SENIM» о завершении капитального ремонта районной поликлиники, поделился перспективами улучшения рабочих мест для медицинских работников и их пациентов.

В ходе осмотра руководитель медучреждения детально остановился на созданных условиях для приема пациентов, перспективами привлечения молодых специалистов, создании сервисной модели обслуживания населения.

«Наша районная поликлиника построена в 60-х годах, капитальный ремонт не производился от чего постоянно возникали вопросы от пациентов. Нахождения пациентов в разных местах, а порой даже в разных зданиях создавало неудобство пациентам. Благодаря поддержке управления здравоохранения и Локального профсоюза удалось получить бюджетное финансирование и провести капитальный ремонт. Параллельно мы в коллективе обсудили и решили перестроить действующую модель обслуживания, и перейти на сервисную модель, которая позволит снизить неудобства для пациентов, а также создаст благоприятные условия для деятельности самих медицинских работников», – поделился Нурлан Шагиров.

Серик Какенов пообщался и с пациентами поликлиники.

«Перспективы и планы развития Шортандинской районной больницы и поликлиники радуют не только медицинских работников, но в первую очередь пациентов. Мы увидели, как стало сегодня по-современному хорошо и главное оптимально, ведь главное сегодня для руководителя — это правильно выстроенный менеджмент, который позволяет улучшать деятельность медицинской организации. Благодарность наших пациентов полученными качественными услугами – главный показатель работы медицинской организации», – подчеркнул Серик Какенов.

В завершении председатель Локального профсоюза поблагодарил медицинских работников за их ежедневный труд во благо населения района.