Укрепление здоровья людей труда – забота профсоюзов

В сентябре 2023 года при посещении области Абай председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан Сатыбалды Даулеталин встретился с семьями лесников, погибших при тушении пожара в Новошульбинском филиале РГУ «ГЛПР «Семей орманы».

В ходе встречи государственным инспекторам Камышенского лесничества Бородулихинского филиала Кусаинову Виктору, Чемисову Виталию и Жайлаубаеву Ержану, получившим отравление угарным газом при тушении крупного лесного пожара, были вручены сертификаты по 500 000 тенге, на общую сумму 1,5 миллиона тенге от Федерации профсоюзов для прохождения бесплатного лечения в санаторий «Щучинский».


Все они прошли санаторное лечение в январе, феврале 2024 года и по возвращению с санатория высказали слова благодарности Федерации профсоюзов РК и лично Сатыбалды Даулеталину, за оказанное им внимание и помощь в организации лечения. Они поделились своими впечатлениями: «Всё понравилось, питание очень хорошее и персонал вежливый. Особо хотелось бы отметить медицинский персонал, который быстро, профессионально, качественно выполняет свою работу, используя современные методы лечения. Вокруг санатория сосновый бор и густой лес, напоминающий нашу природу. Занятия в тренажерном зале, на теннисном корте, в бассейне, прогулки на свежем воздухе в живописных уголках, все это оставило массу ярких впечатлений и заряд бодрости».

Лесники также благодарят коллектив санатория «Щучинский» за проявленное внимание и чуткое отношение к людям.