Человек труда – Аида Мырзатаева 

Аида Мырзатаева – заместитель начальника планово-экономического отдела Алматинского отделения грузовых перевозок. В ее трудовой деятельности на железной дороге есть годы работы в аппарате АО НК «КТЖ», где она трудилась техником отдела документа оборота Канцелярии, затем главным специалистом Специального управления, далее пять лет – главным специалистом специального отдела Алматинского отделения дороги, ведущим экономистом планово-экономического отдела, и с 2017 года – заместителем начальника планово-экономического отдела Алматинского отделения дороги.

Для Аиды – каждый день возможность стремиться к поставленным целям. Она не останавливается перед трудностями, а использует их как толчок для развития. Ее аналитический склад ума позволяет ей видеть возможности там, где другие видят препятствия.

«Целеустремленность — это не просто качество, а философия жизни, особенно для девушки, выбравшей профессию экономиста. В мире, где цифры и анализ играют ключевую роль, она становится неотъемлемой частью профессионального успеха. Упорство — это мое второе имя», – говорит Аида Мырзатаева.

Она готова тратить часы на изучение данных, проводить анализ рынка, прогнозировать тренды. Безусловно, целеустремленность Аиды пронизывает не только ее карьеру, но и общественную жизнь. Она находит баланс между работой и отдыхом, стремясь быть успешной не только в профессиональном плане, но раскрываться, как личность.

А еще она душа – любого праздника, превращая обычное событие в уникальное шоу, где творческий подход делают каждое мероприятие незабываемым. А ее карнавальные костюмы, которые она сама создает с любовью и вниманием к деталям, воплощением идей, становятся украшением праздника.

Коллеги говорят, что она несет собой ауру света, неутомима в своем стремлении принести радость в серые будни, умении находить красоту даже в обыденных моментах – в цветущих деревьях, свежести трав, в радостном щебете птиц за окном. Ее пример вдохновляет других и напоминает, что в мире всегда есть место для добра и сострадания.