Человек Труда – Ткач Валентина Александровна

Многим с детства знаком удивительный мир, в который погружаются посетители библиотеки. Особенно хорошо знают это люди старшего поколения, ведь когда-то, чтобы прочитать заветную книгу или взять домой сборник сказок, приходилось становиться в очередь.

Многие приходили в тихие читальные залы, наполненные неповторимым запахом бумаги, типографской краски, и еще чего-то неуловимого, чтобы написать конспект, позаниматься или просто почитать в тишине. И здесь на помощь приходил библиотекарь, который всегда быстро и точно находил нужную литературу. Книги окружают нас всю жизнь и являются маленькими лучиками большого света знаний. В книгах — целый мир, и это, как никто другой, знает Валентина Александровна Ткач, наш уважаемый библиотекарь.

Трудовую деятельность Валентина Александровна начала в 1986 году в стенах родной школыв селе Борисовка Акмолинской области в качестве лаборанта. Библиотекарем работает с 1996 года в этой же школе.

Сегодня, несмотря на век Интернета, Валентина Александровна по-прежнему остается для учащихся, которые приходят за книгой, чтобы узнать что-то новое, пообщаться, обменяться информацией – путеводителем в мире многочисленных знаний.

Мы желаем Валентине Александровне крепкого здоровья, добрых, радостных дней в кругу хороших людей, интересных рассказов и счастливых историй.