Правовой всеобуч – в поле зрения профсоюзов Астаны строительные компании  

Сегодня в рамках акции ФПРК «Правовой всеобуч» председатель Территориального объединения профсоюзов Астаны Толеген Кунадилов и председатель филиала профсоюза строительства и жилищно-коммунального хозяйства столицы Тлеулес Мадьярова посетили ТОО «MODEX Астана» и встретились с социальными партнерами и трудовым коллективом компании.

ТОО «MODEX Астана» является дочерней компанией холдинга BI Group. Компания работает с 2020 года, на предприятии используются инновационные технологии промышленного модульного строительства.

По словам директора компании Валерия Зорина, строительство жилых комплексов модульного типа позволяет существенно сократить сроки возведения здания и снизить их стоимость. В настоящее время на предприятии работает 375 человек. По словам соцпартнера, сотрудники предприятия обеспечены социальным пакетом.

В ходе встречи лидеры профсоюза разъяснили основные направления профсоюзной деятельности, механизмы создания профсоюзной организации, механизмы заключения коллективного договора.

Проведение «Правового всеобуча» для работодателей и работников предприятий, где не имеются профсоюзные организации, является важным шагом в защите прав работников. Представители ТОО «MODEX Астана» получили подробную информацию о том, как организовать профсоюзную деятельность и развивать социальное партнерство.