Профсоюзы работников образования столицы активизируют деятельность

В столице под руководством председателя Профсоюза работников образования города Астаны Батыра Алиева состоялось очередное заседание Президиума.

В ходе заседания были рассмотрены данные статистической отчетности профсоюза по итогам 2023 года, вопросы цифровизации деятельности профсоюзов. Также члены Президиума утвердили составе комиссии по внесению изменений и дополнений в Устав Профсоюза.

Батыр Алиев отметил необходимость активизации работы первичных профсоюзных организаций по защите социально-экономических, трудовых прав и интересов членов профсоюза.

Напомним, в середине марта в соответствии с приказом МОНРК от 04.05.2020 г. № 175 «Об утверждении Правил разработки, согласования и утверждения образовательных программ курсов повышения квалификации педагогов» Профсоюзом работников образования города Астаны согласовано и получено положительное экспертное заключение на образовательные программы курсов повышения квалификации для педагогов казахского языка, биологии и спецпедагогов.

Программы курсов включены в реестр Министерства просвещения РК.

Профсоюзом планируется увеличение перечня курсов для других педагогов по мере разработки и согласования программ.Курсы предоставят возможность педагогам улучшить профессиональные навыки и повысить знания, а также поспособствуют в прохождении аттестации на категорию.

Информация о времени и условиях проведения курсов будет предоставлена дополнительно через сайт и социальные сети Профсоюза, а также с помощью председателей первичных организаций Профсоюза.