Руководство профсоюза «QazMed» встретилось с медработниками в Атырау

Председатель отраслевого профсоюза «QazMed» Алиакпар Матишев и советник «QazMed» Елжан Биртанов встретились с медицинскими работниками КГП на ПХВ «Атырауская областная больница».

В ходе мероприятия спикеры рассказали о деятельности профсоюза «QazMed», целях и принципах профсоюзного сообщества, главными из которых является социальная справедливость, равенство трудовых прав и возможностей.

Профлидеры и медработники обсудили ряд важных вопросов, касающихся статуса медицинских работников, их правовой защиты. Все предложения представителями профсоюза были переданы в Парламент РК, где рассматривается законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам здравоохранения» в части страхования профессиональной ответственности медицинских работников.

Следует отметить, что по данному законопроекту профсоюз «QazMed» неоднократно призывал к пересмотру некоторых норм и проведению массового обсуждения среди медицинского сообщества, предлагая для внесения альтернативные варианты.