В Караганде обучали членов согласительных комиссий

Карагандинский областной филиал профсоюза работников просвещения, науки и высшего образования провел обучающий семинар для членов согласительных комиссий, в котором приняли участие более 100 членов согласительных комиссий организаций образования Караганды, Темиртау, Сарани и Абайского района Карагандинской области.

Спикером обучающего семинара выступила руководитель отдела правовой работы и БиОТ Казахстанского отраслевого профсоюза работников просвещения, науки и высшего образования Райхан Кидирбаева.

Эксперт подробно разъяснила актуальные вопросы создания и деятельности согласительной комиссии.

«Одним из главных инструментов защиты трудовых прав работников является установленный законами порядок разрешения трудовых споров. Индивидуальные трудовые споры в соответствии с трудовым законодательством должны разрешаться в согласительных комиссиях», – отметила Райхан Кидирбаева.

Участники семинара получили ответы на все интересующие вопросы по трудовому законодательству и отметили необходимость и актуальность проведения таких обучающих семинаров. По окончании семинара всем участникам вручены сертификаты.