В Семее состоялась XVIII конференция профсоюзов образования

XVIII отчетно-выборная конференция Семейского городского комитета Профсоюзной организации области Абай Казахстанского отраслевого профессионального союза работников просвещения, науки и высшего образования прошла на площадке музыкальной школы №1 города Семей. В ней приняли участие 96 делегата.

На повестке дня – отчет о работе Семейского горкома профсоюза работников просвещения, науки и высшего образования за период с 2019 по 2023годы, отчет контрольно-ревизионной комиссии, выборы председателя и членов горкома профсоюза, членов ревизионной комиссии, и другие организационные вопросы.

Качество работы горкома профсоюза образования отметила в своем выступлении председатель Профсоюзного центра области Абай Зауреш Исабаева.

Подводя итог представленным отчетам, председатель Профцентра подчеркнула, что под руководством Ербола Мусабекова горком профсоюза за отчетный период провел большую работу по обучению профактива – семинары, практические занятия для членов согласительных, контрольно-ревизионных комиссии, технических инспекторов. На постоянном контроле профлидеров были вопросы безопасности и охраны труда. Эффективная работа была проведена по оздоровлению работников и их детей. В завершении своего выступления она остановилась на дальнейшей популяризации профсоюзного движения и вовлечения новых членов в профсоюз.

Участники конференции признали работу горкома профсоюза образования удовлетворительной. По итогам состоявшихся докладов и прений делегаты конференции единогласно проголосовали за избрание председателем профсоюзной организации Ербола Мусабекова. Профактивисты также наметили планы деятельности на ближайшую перспективу.