Правовой всеобуч организовал Профцентр Костанайской области для студентов

Представители Профсоюзного центра Костанайской области провели семинар-совещание в Костанайском социально-техническом университете имени академика Зулхарнай Алдамжар. В мероприятии приняли участие около 50 преподавателей и 20 студентов. Следует отметить, что в данном учреждении нет профсоюзной организации.

Заведующий Юридической клиникой Профцентра Дуйсемби Карабаев рассказал участникам об основах трудового права, роли профсоюзов в урегулировании трудовых споров и аспектах судебной практики Юридической клиники.

У слушателей возникло множество вопросов, связанных с защитой прав и интересов трудящихся. Как отметили студенты, изучать правовую сторону трудовых отношений необходимо, что в трудовую деятельность вступать подготовленными.

Дуйсемби Карабаев дал практические советы и рекомендации по построению социально-трудовых отношений и механизмов разрешения спорных вопросов между работодателем и работниками.

Акция Федерации профсоюзов РК «Правовой всеобуч» проводится во всех регионах страны с целью повышения правосознания социальных партнеров на предприятиях и в организациях.