Профсоюзы помогают жителям, пострадавшим от наводнения в Актюбинской области

Из-за паводков 28 марта в городе Актобе была объявлена чрезвычайная ситуация природного характера. Было принято решение переселить жителей села Кирпишти в безопасное место. За два дня в регионе от потопа пострадали 73 дома.

В Кобдинском районе затоплено более 100 домов и десятки хозяйственных построек. В Кобдинском, Темирском и Мугалжарском районах Актюбинской области также объявлена чрезвычайная ситуация местного значения.

Актюбинский областной филиал профсоюза «Кызмет» оперативно откликнулся на ситуацию и оказал поддержку жителям региона, пострадавшим от наводнения.

Руководитель областного филиала профсоюза Мухтарита Сагиндыкова в составе областного общественного совета посетила эвакуационные центры, где были размещены пострадавшие в результате стихии, ознакомилась с условиями их пребывания и обеспечила людей продуктами питания.

Представители профсоюзов также оказывают помощь пострадавшим и спасателям, принимая участие в спасательных операциях и обеспечивая людей горячим питанием.

Работа в этом направлении продолжается, профсоюз окажет максимальную помощь своим членам, попавшим в трудную ситуацию, и передаст свою однодневную зарплату в фонд помощи пострадавшим.