Профсоюзы СКО оказывают помощь пострадавшим от наводнений

Паводковая обстановка в Северо-Казахстанской области остается сложной, как во многих регионах страны и за её пределами.
Профсоюзные организации области не могли остаться равнодушными к происходящей сложной ситуации и активно включились в работу по оказанию помощи пострадавшим от паводка жителям районов и города Петропавловска.

Так, членские организации работников образования, здравоохранения «SENIM», культуры и спорта, государственных учреждений, сельского и лесного хозяйства, почтовой связи принимают участие в волонтерском движении по сооружению искусственных дамб и отведению воды, спасательных мероприятиях, работают в созданных штабах. Проводится большая работа по минимизации угрозы затопления и защите стратегических объектов.
В четырех школах города действуют эвакопункты – СШ № 12, п.Кожевенный, СШ № 13, п.Заречный, СШ № 14, мкр. Подгора, СШ № 27, п.Рабочий для размещения эвакуированного населения. Эвакопункты в среднем рассчитаны на 40 койко-мест, где имеются медпункт, комната матери и ребенка.


На сложных участках работает многочисленная техника, привлечены людские ресурсы, мобилизованы все силы для борьбы со стихийным бедствием.
Паводковая ситуация в области находится в режиме постоянного мониторинга.