Операторы стиральных машин дошкольных организаций прошли повышение квалификации

11-12 апреля ОО «Карагандинская областная организация Казахстанского отраслевого профсоюза работников просвещения, науки и высшего образования» и их филиалы: комитеты района Казыбек би, а также района Алихан Бокейхан, с целью теоретической подготовки, переподготовки и повышения квалификации организовали онлайн обучение для операторов стиральных машин дошкольных организаций в Учебном центре ТОО «Komek EDUCATION».


Работа оператора стиральных машин требует определенных знаний, навыков и физической выдержки. Это очень ответственная должность, поскольку от качества действий сотрудника зависит исправность оборудования и целостность доверенных ему вещей для стирки.
В ходе обучения работники пополнили свои знания по ведению технологического процесса стирки с учетом характеристик стиральных машин, установленных в организации образования, познакомились с ведением документооборота в прачечной, изучили основные аспекты соблюдения техники безопасности при сопровождении процесса стирки белья. По окончании обучения работники прошли тестирования по данному курсу.

Полученные свидетельства об окончании курса обучения позволят квалификационной комиссии соотнести данных сотрудников к квалифицированным рабочим, следовательно, им будет положен основной оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск продолжительностью не менее тридцати календарных дней с выплатой пособия на оздоровление в размере должностного оклада.