Профсоюза угольщиков «Қорғау» продолжает инспектировать условия труда шахтеров

8 апреля технический инспектор труда Профсоюза угольщиков «Қорғау» Юрий Раздоров посетил шахту «Саранская».
Совместно с председателем профкома шахты Александром Краусом в ночную смену были посещены подземные объекты.


На участке УРТ на приемных площадках в связи с тем, что в не рабочем состоянии стопорные устройства, рабочие применяют черенки с прикрепленными на конце шлангами для торможения вагонов. По этому поводу состоялся разговор с руководством шахты, меры будут приняты в кратчайшие сроки.


При обследовании выработок западного полевого транспортного штрека 5 горизонта (забой бригады Григория Курилова) и парного полевого конвейерного уклона пласта К7 (забой бригады Игоря Свиридова) выявлены замечания по соблюдению требований техники безопасности, выдано предписание для их устранения.


В бригаде Игоря Свиридова рабочими применяются полнолицевые маски при выполнении работ по бурению и проходке, от работников положительные отзывы по их применению.

11 апреля представителями Профсоюза совместно с председателями профсоюзных комитетов были посещены подземные объекты и рабочие места на шахтах им. Ленина и «Абайская».

В ходе таких посещений в обязательном порядке проводятся беседы с работниками для выявления проблемных вопросов, даются разъяснения, посещаются «четверговые разборы».