Трудовые отношения в различных аспектах

Актив Профсоюзного центра Карагандинской области принял участие в конференции «Анализ системного подхода в решении вопросов миграции. Сотрудничество гражданского сектора и государственных органов».

В рамках конференции также проведен семинар «Регулирование социально-трудовых отношений в организациях и компаниях». На нем речь шла о нормах  Трудового Законодательства РК в интересах работодателя, законодательном регулировании трудовых отношений (с учетом нового Трудового Кодекса).

Председатель «Профсоюзного центра Карагандинской области»  Л.Куанышбекова выступила перед участниками встречи, рассказав о правах и обязанностях работника и работодателя, прописанных в Трудовом кодексе, о содержании и сроках трудового договора. Она также обратила внимание на новшества в трудовом законодательстве РК в вопросах института представительства работников.

Еще одна тема, которую председатель профцентра осветила на семинаре – «Особенности регулирования труда женщин и иных лиц с семейными обязанностями, работников, работающих по совместительству, работников, работающих вахтовым методом, руководителя и членов коллегиального исполнительного органа юридического лица».