Состоялось заседание Отраслевого Совета

7 – 8 декабря в Астане состоялось заседание Отраслевого Совета ОО «Отраслевой Профсоюз работников строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства».

В работе заседания ОС  приняли участие председатель Отраслевого Профсоюза работников строительного комплекса и ЖКХ – Кусеин Шамшинович Есенгазин, члены Отраслевого Совета, председатель ревизионной комиссии, члены ревизионной комиссии, а также приглашенные представители профсоюзных организаций из регионов, представители СМИ.

На заседании рассматривались вопросы: подведение итогов деятельности Отраслевого профсоюза (филиалов, членских организаций и иных структурных подразделений) за 11 месяцев, о состоянии работы с профсоюзными кадрами, утверждение Положения об Отраслевом нагрудном знаке Профсоюза «Елеулі еңбегі үшін». А также, были заслушаны: информация о предстоящей отчетно-выборной кампании, состоянии делопроизводства, об Отраслевом соглашении.

Заседание отметило, что работа с кадрами в Профсоюзе не полностью отвечает современным требованиям. Дано задание Исполкому разработать механизм формирования резерва, определить порядок участия вышестоящих органов профсоюза в формировании резерва кадров. Рекомендация структурным подразделениям и членским организациям Профсоюза в организации обучения, повышения квалификации профсоюзных кадров и актива.

Учитывая весомый вклад Профсоюза в развитие отрасли в современных условиях, назрела необходимость в разработке отраслевого нагрудного знака. В всязи с этим, в целях поощрения и морального стимулирования работников отрасли, членов Профсоюза, Отраслевой Совет постановил утвердить как вид поощрения Отраслевой знак «Елеулі еңбегі үшін» и Положение об Отраслевом знаке.

 

Пресс-служба ФПРК