Состоялась встреча руководства ФПРК с делегацией из США

Сегодня в Астане состоялась встреча руководства ФПРК с делегацией из США.

В составе делегации: директор по трудовым отношениям Офиса Торгового Представителя США Майкл О’Донован,  руководитель Экономического Отдела Посольства США в Астане Шелби Легг, советник по внешним отношениям в Офисе международных трудовых отношений Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Государственного департамента США Энн Стотлер, советник по международным отношениям в Офисе по торговым и трудовым отношениям Бюро по международным трудовым отношениям Министерства труда Эмма Лори,  старший специалист по вопросам экономики Посольства США в Астане Карима Ахметова.

Встреча прошла при участии первого заместителя председателя ФПРК  Биржана Нурымбетова и директоров структурных  подразделений.

В ходе беседы Биржан Нурымбетов ответил на интересующие вопросы зарубежных коллег, касательно трудового законодательства, а также рассказал о деятельности Федерации профсоюзов РК.

В заключение встречи, обе стороны выразили взаимную надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. В связи с чем, Майкл О’Донован пригласил представителей Федерации участвовать в программе Международных Визитеров и Лидеров (The International Visitor Leadership Program (IVLP).

 

Пресс-служба ФПРК