О кадровых перестановках в Отраслевом профсоюзе

Астана. 02.02.2018. Послание Главы государства «Новые возможности развития в условиях четвёртой промышленной революции» ставит новые задачи по укреплению кадрового потенциала профсоюзного движения и повышения эффективности человеческого капитала.

В рамках реализации данных задач сегодня в Федерации профсоюзов РК состоялся пленум Отраслевого профсоюза работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания. На пленуме были рассмотрены вопросы об изменениях в составе Центрального комитета отраслевого профсоюза.

Рассмотрено заявление председателя отраслевого профсоюза Ахметовой Раи Журабаевны о добровольном сложении полномочий Председателя в связи с выходом на заслуженный отдых.

Председатель ФПРК Бақытжан  Әбдірайым поблагодарил Раю Ахметову за усердный труд и многолетнее служению профсоюзу, вручив нагрудной знак «Еңбек ардагері».

Новым председателем Отраслевого профсоюза работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания  пленум избрал Жакыпова Мирболата Хабиевича.

Долгие годы М. Жакыпов занимался вопросами теории и практики государственной службы, глубоко разбирается в вопросах менеджмента и госуправления, что позитивно отразится на защите прав и интересов государственных служащих.

 

Пресс-служба Федерации профсоюзов РК

8 (7172) 21 61 72