Встреча Ерлана Саирова с мангистаускими профлидерами

В Мангистауском областном центре профсоюзов заместитель председателя Федерации профсоюзов РК Ерлан Саиров встретился с профсоюзным активом региона.

“Федерация Профсоюзов РК объявила общенациональную дискуссию для определения роли и места профсоюзов в нынешний изменчивый век. Возникают вопросы о том, какое место на сегодняшний день должны занять профсоюзы в решении социальных проблем, трудовых отношений, и какие методы должны быть применены для решения данных задач.

В связи с этим, руководство ФПРК выезжает в регионы, где проводит встречи с первичными организациями, руководителями отраслевых профсоюзов.

Члены профсоюзов очень активны, они открыто выражают свои позиции. Наши профсоюзы в стране можно назвать «школой демократии». Поэтому работа профсоюзов будет изменена в соответствии с результатами дискуссии, обсуждаемых проблем в ходе данных поездок», – отметил Ерлан Саиров.

Он подчеркнул роль, весомый вклад профсоюзов в решении некоторых социальных проблем и трудовых отношений в стране. Отметил, что на сегодняшний день Федерация профсоюзов РК объединяет в своих рядах 2 млн человек.

Встреча подобного формата также прошла в Жанаозене. Заместитель ФПРК Ерлан Саиров совместно с председателем профсоюзного центра Мангистауской области Кайратом Жанабековым встретились с лидерами первичных профсоюзных организаций.