Укрепляя международное сотрудничество!

В рамках дней Оренбургской области Российской Федерации в г.Актобе, 19 мая т.г. состоялась встреча профактива области с председателем Федерации профсоюзов Оренбурской области Чирковым Ярославом Анатольевичем и Симоновой Людмилой Олеговной – председателем Оренбургской областной общественной организации Российского профсоюза работников культуры.

Встреча прошла в доброжелательной и позитивной обстановке, в ходе которого ПрофЦентр области проинформировал гостей о проводимой в нашей республике работе по модернизации профсоюзов, о вносимых изменениях в Трудовой Кодекс, а также о выстроенной в регионе системы предупреждения трудовых споров и конфликтов.

В свою очередь, г-н Чирков Я.А. рассказал о текущей ситуации профдвижения в Оренбуржье, поделился опытом, в т.ч. о системе мер по решению возникающих споров и конфликтов в трудовых коллективах.

По итогам встречи принято решение о дальнейшем укреплении межрегионального сотрудничества, обмена и внедрения имеющегося многолетнего опыта, реализации совместных проектов, началом практической реализации которого явилось подписание Соглашения о сотрудничестве между Актюбинским областным филиалом отраслевого профсоюза работников культуры, спорта и информации и филиалом Оренбургской областной общественной организации Российского профсоюза работников культуры.