Председатель Алматинского городского филиала отраслевого профсоюза приняла участие на встрече с новыми членами вновь избранного профсоюзного комитета Архива Президента Республики Казахстан

Председатель Алматинского городского филиала  ОО «Профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» Айнакулова Данагуль приняла участие на встрече с новыми членами вновь избранного профсоюзного комитета Архива Президента Республики Казахстан.

Менее месяца назад во время рабочей поездки по городу Алматы, председатель республиканского «Профсоюза работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» М.Х. Жақыпов провел встречу с трудовым коллективом Архива Президента РК. На прошлой неделе на прошедшем собрании коллектива был избран профсоюзный комитет в составе 7 человек и ревизионная комиссия из 3 человек.

28 июня 2018 года  в ходе встречи председатель профсоюзного комитета, руководитель управления обеспечения сохранности и государственного учета архивных фондов Бекишева Гаухар рассказала о планах работы. Члены профсоюза обсудив предложенные вопросы избрали по направлениям работ ответственных: по организационной,  по культурно-массовой, по работе с молодежью  и спорту

Со своей стороны Айнкулова Данагуль оказала методическую информационную помощь и дала рекомендации по активизации деятельности первичной профсоюзной организации, также были розданы методические рекомендации, буклеты и презентации. Вместе с тем, были даны ответы на все вопросы членов профсоюзного комитета.

Необходимо отметить, что сопровождение работ по становлению первичных профсоюзных организации является первостепенной задачей  Алматинского городского филиала профсоюза ОО «Профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания».