В Астане состоялась торжественная церемония открытия Года молодежи

Сегодня в г.Астана состоялась торжественная церемония открытия Года молодежи “Тәуелсіздік ұрпақтары” с участием Главы государства Н.А.Назарбаева.

В числе спикеров выступил молодой профсоюзный лидер, мастер горячего участка АО “Аксуский завод ферросплавов ТНК “Казхром” Александр Шутов.

Александр с 20 лет начал свою трудовую деятельность плавильщиком ферросплавов на заводе. За годы работы участвовал в общественной, научно-инновационной работе предприятия.

В своем выступлении активист профсоюзного движения отметил важную роль профсоюзов в поддержке трудящейся молодежи нашей страны в вопросах формирования у молодежи активной гражданской позиции, обеспечения трудовой и социально-экономической защиты, повышения профессионального мастерства и улучшения качества жизни сотрудников на предприятиях.

«Хотелось бы обратиться к молодому поколению, которому только предстоит определиться с выбором профессии: производство – это огромная возможность проявить себя и реализовать свой потенциал. Начиная свою карьеру в производстве, можно достичь многого, и наш президент Нурсултан Абишевич является ярким примером для всех нас», – заключил Александр свое выступление.