Заместитель председателя РОП работников малого и среднего бизнеса «YNTYMAQ» посетил АО «Нұржанар»

Сегодня 22 февраля в рамках рабочей поездки заместитель председателя Республиканского отраслевого профсоюза работников малого и среднего бизнеса «YNTYMAQ» Жанабеков К.К. посетил АО «Нұржанар» и встретился с генеральным директором Р.Ахметовым. А также, он посетил проиводственные площадки и цеха АО «Нұржанар» и воочию наблюдал за производственным процессом подготовки напитков в цехах, оборудованных современным оборудованием.

АО «Нұржанар», основанный в качестве Уральского пивзавода в 1971 году является одним из ведущих предприятий Западного Казахстана по производству напитков. Продукция торговой марки «Нұржанар», которая производит более 10 видов напитков пользуется спросом не только на отечественным рынке, также и в городах Москва, Санкт-Петербург, Самара, Оренбург и Саратов, соседнего Российского рынка. На заводе, который прошел комплексную модернизацию производственного оборудования по современной автоматизации системы и освоил передовые технологии трудятся свыше 200 человек.

Главная цель встречи создание профсоюза в коллективе. Главная задача профсоюзов – повышение социального потенциала человека труда посредством защиты его законных прав. В ходе встречи Жанабеков К.К. ознакомил с направлением работы Республиканского отраслевого профсоюза работников малого и среднего бизнеса «YNTYMAQ» и подчеркнул, что важной работой профсоюзов является правовая защита членов профсоюза, достойное обеспечение на социальном уровне, предотвращение трудовых споров и их решение, разъяснил о важности профсоюзов на сегодняшний день.