Профсоюзы страны на стороне трудовых коллективов!

13 мая 2019 года, согласно сетевого графика мероприятий кандидата в Президенты Республики Казахстан от федерации профсоюзов Республики Казахстан Амангельди Таспихова состоялась встреча руководителей штаба кандидата от Федерации профсоюзов Казахстана (ФПРК) с медицинскими работниками г. Нур-Султан, посвященная Международному Дню медицинской сестры (без участия кандидата).

Местом встречи был выбран столичный ГККП «Онкологический центр», который является одним из ведущих медицинских учреждений города и республики. С недавнего времени здесь стал функционировать и городской отраслевой профсоюз работников здравоохранения «Сенім», который объединяет вокруг себя более 200 сотрудников данного учреждения.

В качестве спикера на этом предвыборном мероприятии выступили: доверенное лицо, соруководитель общественного республиканского штаба кандидата, заместитель председателя федерации профсоюзов Республики Казахстан С. Даулеталин, председатель межотраслевого республиканского профсоюза работников здравоохранения «Сенім» С. Дюсенов, председатель межотраслевого городского профсоюза работников здравоохранения «Сенім» Г. Кулкаева, директор информационно-аналитического центра С. Мукашев и в качестве модератора – председатель профсоюзного центра г. Нур-Султан Т. Есентаев.
В ходе встречи были озвучены предвыборная платформа кандидата, его автобиография, презентованы специально изготовленные к этому событию видеоролики. Из уст спикером присутствующие были информированы об адресной социальной помощи со стороны отраслевого профсоюза работников здравоохранения «Сенім», который уже профинансировал программу вручения денежных сертификатов на сумму 500 000 тенге (подъемные) для молодежи отправляющихся трудиться в сельскую местность и строительство (в июне уже ввод в эксплуатацию в Карагандинской области) многоквартирного жилья.
Также, по Государственной программе «7-20-25» первоначальный взнос в размере 20 % данный профсоюз обязуется взять на себя оплату на безвозмездной основе, для определенных слоев работников медицинской отрасли! Кстати, данная инициатива функционирует с начала текущего года и не имеет отношения к предвыборной программе нашего кандидата. Это говорит, о мощи профсоюзного движения в стране, которая может соперничать с государством в организации помощи своим трудовым коллективам. И это радует!

Формат встречи позволил всем присутствующим задавать наболевшие вопросы и получить квалифицированные ответы со стороны доверенных лиц кандидата.
В ходе данной предвыборной агитации кандидата в Президенты Республики Казахстан Амангельди Таспихова были розданы все имеющиеся раздаточные агитационные материалы, в соответствии с «Законом о выборах в Республике Казахстан».

Все затраты оплачены из средств фонда кандидата в президенты Республики Казахстан Амангельди Таспихова.