СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФПРК С.ДАУЛЕТАЛИНА И ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ УЗБЕКИСТАНА Я. ФАЙЗУЛЛАЕВА

Сегодня в Федерации профсоюзов Республики Казахстан состоялась встреча заместителя председателя ФПРК Сатыбалды Даулеталина и заместителя председателя Федерации профсоюзов Узбекистана Яркуна Файзуллаева.

На встрече обсуждались вопросы укрепления международного сотрудничества и пути консолидации дружественных отношений между братскими профсоюзами.

Стороны подчеркнули убежденность в том, что в настоящее время профсоюз является важнейшим институтом, деятельность которого направлена на обеспечение прав и законных интересов трудящихся.

Вместе с тем, в ходе встречи заместитель председателя ФПРК С. Даулеталин отметил, что ФПРК впервые в истории профсоюзов Казахстана выдвинула кандидата для участия в выборах Президента Республики Казахстан.

В ходе обсуждения была затронута биография и профсоюзная деятельность кандидата в Президенты Республики Казахстан от ФПРК Амангельди Таспихова, а также актуальные аспекты предвыборной платформы кандидата.

Главная цель участия профсоюзов в выборах − защита интересов трудящихся. Через участие в выборах профсоюзы страны изъявляют намерение привлечь внимание общественности и власти на ряд актуальных проблем в сфере трудовых отношений.

В свою очередь заместитель председателя Федерации профсоюзов Узбекистана Яркун Файзуллаев положительно встретил инициативу профсоюзов Казахстана и пожелал успехов в данной работе.

По завершении встречи Яркун Файзуллаев ознакомился с работой общественного штаба кандидата в Президенты Республики Казахстан от ФПРК А. Таспихова.