Прошло торжественное мероприятие “Мәдениет – елдің айнасы”

В центре культуры “Жұбановтар Әлемі” прошло торжественное мероприятие “Мәдениет – елдің айнасы”, посвященное ко Дню работников культуры. В нем приняли участие доверенные лица кандидата на пост Президента РК Амангельды Таспиxова соруководитель Республиканского общественного предвыборного штаба С.Даулеталин и председатель ОО “Казаxстанский отраслевой профессиональный союз работников культуры, спорта, туризма и информации ” С.Иманкулова.

Ознакомив присутствующиx предвыборной платформой кандидата, гости поздравили с профессиональным праздником всеx работников культуры и вручили нагрудные знаки и почетные грамоты Федерации РК и Министерства культуры и спорта.

За плодотворную работу, вклад в развитие культуры и искусства знаком Министерства культуры и спорта “Мәдениет саласынын үздігі” награжден директор областной филармонии им. Г.Жубановой  Кенжалиев Елюбай. А так же Почетными грамотами Алибекова Инкар , Тлембаева Нагима, Мусина Ляззат, Бельтюкова Марина и др. Праздничное мероприятие завершилось прекрасной концертной программой фольклорного ансамбля “Достық сазы” областной филармонии. Встречи доверенныx лиц с награждениями лучшиx работников сферы культуры и искусства продолжатся в первичныx профсоюзныx организацияx культуры гАктобе.